Groove Armada зажигают "Темные огни"

Groove Armada зажигают Темные огниБританские электронщики Groove Armada огласили название и дату релиза своего нового, восьмого по счету студийного альбома. Пластинка, озаглавленная «Black Light», ляжет на прилавки музыкальных магазинов 23 февраля 2010-го года.
Сообщается, что к работе над этим альбомом были привлечены Брайан Ферри (Bryan Ferry), а также музыканты MGMT, Empire Of The Sun, Klaxons и LCD Soundsystem. По словам одного из участников Groove Armada Энди Като, «Black Light» существенно отличается по звучанию от своих предшественников – хотя в чем именно заключается это различие, музыкант не пояснил. «На данном этапе мы не видим никакого смысла в повторении пройденного», - отметил Като, добавив, что диск представит «темную сторону сущности» Groove Armada.
Первым синглом с альбома стала композиция «I Won't Kneel», уже размещенная на сервисе iTunes и доступная для ознакомления на MySpace-страничке Groove Armada. Напомним, что последними на сегодня релизами тандема Энди Като и Тома Финдли являются изданные в 2007-м студийный лонгплей «Soundboy Rock» и сборник «GA10: 10 Year Story».
sclubing 06.12.2009 в 21:04